Crash / Hochzeits Kurse

 

Sie suchen einen Tanzkurs zur Vorbereitung Ihrer Hochzeit, dann sind Sie in diesem Kurs bestens aufgehoben. Aber auch als Gast einer Hochzeit, als Trauzeugen oder Eltern des Brautpaares können Sie an diesem Kurs teilnehmen. Auch als kurzfristige Vorbereitung auf eine andere Festlichkeit - ob Ball oder Geburtstag - sind Sie hier richtig.

Ein Wechsel zu anderen Kurstagen ist jederzeit möglich! Informieren Sie sich dazu bitte bei Ihrem Tanzlehrer.

Stufe 1

In diesem Kurs lernen Sie neben dem klassischen Wiener Walzer auch Disco-Fox, Foxtrott, Langsamer Walzer und Blues.

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Crashkurs Stufe 1 Montag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Montag, 01.04.2019, 20:00 - 21:00 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. MO 01.04.2019, 20:00 - 21:00 Einstiegstermin Block
2. MO 08.04.2019, 20:00 - 21:00 Block
3. MO 29.04.2019, 20:00 - 21:00 Block
4. MO 06.05.2019, 20:00 - 21:00 Block
Crashkurs Stufe 1 Donnerstag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Donnerstag, 04.04.2019, 19:30 - 20:30 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. DO 04.04.2019, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block
2. DO 11.04.2019, 19:30 - 20:30 Block
3. DO 02.05.2019, 19:30 - 20:30 Block
4. DO 09.05.2019, 19:30 - 20:30 Block
Crashkurs Stufe 1 Freitag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Freitag, 05.04.2019, 19:00 - 20:00 4 € 55,00 p.P. Ausgebucht
1. FR 05.04.2019, 19:00 - 20:00 Einstiegstermin Block
2. FR 12.04.2019, 19:00 - 20:00 Block
3. FR 03.05.2019, 19:00 - 20:00 Block
4. FR 10.05.2019, 19:00 - 20:00 Block
Crashkurs Stufe 1 Sonntag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 2 Florian Stein Sonntag, 07.04.2019, 18:30 - 19:30 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. SO 07.04.2019, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Block
2. SO 28.04.2019, 18:30 - 19:30 Block
3. SO 05.05.2019, 18:30 - 19:30 Block
4. SO 12.05.2019, 18:30 - 19:30 Block
Crashkurs Stufe 1 Donnerstag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Donnerstag, 16.05.2019, 19:30 - 20:30 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. DO 16.05.2019, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block
2. DO 23.05.2019, 19:30 - 20:30 Block
3. DO 27.06.2019, 19:30 - 20:30 Block
4. DO 04.07.2019, 19:30 - 20:30 Block
Crashkurs Stufe 1 Montag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Montag, 08.07.2019, 20:00 - 21:00 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. MO 08.07.2019, 20:00 - 21:00 Einstiegstermin Block
2. MO 15.07.2019, 20:00 - 21:00 Block
3. MO 22.07.2019, 20:00 - 21:00 Block
4. MO 29.07.2019, 20:00 - 21:00 Block
Crashkurs Stufe 1 Donnerstag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Donnerstag, 11.07.2019, 19:30 - 20:30 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. DO 11.07.2019, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block
2. DO 18.07.2019, 19:30 - 20:30 Block
3. DO 25.07.2019, 19:30 - 20:30 Block
4. DO 01.08.2019, 19:30 - 20:30 Block
Crashkurs Stufe 1 Freitag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Freitag, 12.07.2019, 19:00 - 20:00 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. FR 12.07.2019, 19:00 - 20:00 Einstiegstermin Block
2. FR 19.07.2019, 19:00 - 20:00 Block
3. FR 26.07.2019, 19:00 - 20:00 Block
4. FR 02.08.2019, 19:00 - 20:00 Block
Stufe 2

In diesem Kurs lernen Sie Tänze aus dem lateinamerikanischen Bereich, wie zum Beispiel Rumba und ChaChaCha.

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Crashkurs Stufe 2 Montag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Montag, 13.05.2019, 20:00 - 21:00 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. MO 13.05.2019, 20:00 - 21:00 Block
2. MO 20.05.2019, 20:00 - 21:00 Block
3. MO 27.05.2019, 20:00 - 21:00 Block
4. MO 24.06.2019, 20:00 - 21:00 Block
Crashkurs Stufe 2 Freitag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 4 Franziska Hofmann Freitag, 17.05.2019, 19:00 - 20:00 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. FR 17.05.2019, 19:00 - 20:00 Einstiegstermin Block
2. FR 24.05.2019, 19:00 - 20:00 Block
3. FR 07.06.2019, 19:00 - 20:00 Block
4. FR 28.06.2019, 19:00 - 20:00 Block
Crashkurs Stufe 2 Sonntag Tanzstudio Stein Bamberg Saal 2 Florian Stein Sonntag, 19.05.2019, 18:30 - 19:30 4 € 55,00 p.P. Anmeldung
1. SO 19.05.2019, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Block
2. SO 26.05.2019, 18:30 - 19:30 Block
3. SO 23.06.2019, 18:30 - 19:30 Block
4. SO 30.06.2019, 18:30 - 19:30 Block